Концепткар Mazzanti Evantra 2013

авто 2013 фото

авто 2013 фото

 

Недавно была обнародована информация о том, что концепткар Mazzanti Evantra 2013, над созданием которого интенсивно работают специалисты малоизвестного итальянского производителя спорткаров Mazzanti Automobili, находится на завершающей стадии разработки. Новый суперкар, название которого обозначает «бессмертие» на этрусском языке, будет обладать впечатляющими скоростными характеристиками, в результате чего гиперкар сможет существенно потеснить многих потенциальных конкурентов в данном сегменте.

фото суперкар

фото суперкар

Ранее итальянской компанией было объявлено о том, что в оснащение разрабатываемого автомобиля должен войти шестицилиндровый оппозитный силовой агрегат, некоторое подобие которого рассматривалось в качестве оснащения bmw 4 series также и немецким концерном, однако недавно это решение было изменено. В окончательном воплощении данный концепткар будет избавлен инженерами компании от 3,5-литрового шестицилиндрового двигателя, который производит в атмосферной версии показатель мощности в 403 лошадиные силы, а турбированный вариант выдает 603л.с.

 

фото суперкар

фото суперкар

Вместо него новый суперкар Mazzanti Evantra приобретет восьмицилиндровый V-образный 7-литровый силовой агрегат, хотя и это не позволит ему сравниться с Hennessey Venom GT 2013 модельного года. Вдвое увеличенный рабочий объем совместно с двумя дополнительными цилиндрами позволяет из данного двигателя выжать показатель максимальной мощности при 6,6 тысячах оборотов в минуту в 701 лошадиную силу и при 4,5 тысячах оборотов 848Нм пикового крутящего момента.

 

авто 2013 фото

авто 2013 фото

По сообщению производителя, заднеприводный гиперкар с оснащением таким двигателем и автоматической шестидиапазонной трансмиссией Silatronic ускоряться до 100км/ч с места сможет за 3,2с и, при этом, предельная скорость его движения должна превысить 350км/ч.

 

авто 2013 фото

авто 2013 фото

Покупателям Mazzanti Evantra будет предложена возможность выбора между алюминиевым кузовом и его аналогом из композитных материалов. В автомобиле будут установлены колесные 20-дюймовые диски OZ Racing, обутые в шины Continеntal с размерностью спереди – 255/30 и сзади – 305/25, а также спортивная подвеска и мощные тормоза Brеmbo, обладающие столь же высококачественным исполнением, что и автозапчасти Ауди, исключительно приобретаемые в интернет-магазине, предоставляющем безупречное качество обслуживания и обладающем достойной репутацией. Обращение к указанной ссылке позволит получить оптимальные условия приобретения запчастей Audi, на надежность и качество исполнения которых дается стопроцентная гарантия.

 

фото суперкар

фото суперкар

При этом, последние реализованы 380-миллиметровыми тормозными дисками с наличием на передней оси 6-поршневых суппортов и 360-миллиметровыми аналогами с интегрированием на задней оси 4-поршневых суппортов. Также будут предложены карбон-керамические тормоза за дополнительную плату.

 

авто 2013 фото

авто 2013 фото

Итальянский концепткар Mazzanti Evantra должен дебютировать в Монако на автовыставке будущего года, а ежегодный тираж выпуска данной модели авто не превысит количество в пять экземпляров.

фото суперкар

фото суперкар

 

видео суперкар

Посетите имеющиеся в социальных сетях наши страницы!

ВКонтакте.      Google Plus.      Twitter.      RSS.
Вверх
© 2018    При копировании данных обозначение ссылки на top-speed-cars.ru обязательно