Новое поколение Toyota GT86 ожидается в 2019г

Японским автопроизводителем Тойота объявлено было, что очередное поколение Toyota GT86 появится к 2019 году, а работы над обновлением спорткара уже начинаются. Сейчас компанией формируется команда, которая будет данную модель разрабатывать.

197-сильное легкое авто Тойота разработано было совместно с Субару, а известно оно под названиями Toyota GT86, Scion FR-S, Subaru BRZ.

От выпуска данной модели японский производитель не намерен отказываться, несмотря на интенсивно распространяющиеся по этому поводу слухи.

Перспективы дальнейшего сотрудничества с Субару при создании рассматриваемого купе Тойота пока неизвестны. Однако в Тойота считают, что совместные работы однозначно принесли продуктивные плоды. При этом в существующем поколении модели особый интерес вызывал именно интегрированный оппозитный двигатель Subaru.

Открытая версия Toyota GT86 однозначно не появится, так как на ее создание у автопроизводителя просто не хватит ресурсов ввиду наличия более важных задач.

Очередное поколение Toyota GT86 расположится ступенью ниже модели Supra, призванной скоро вернуться на рынок и проходящей сейчас ходовые испытания.

Посетите имеющиеся в социальных сетях наши страницы!

ВКонтакте.      Google Plus.      Twitter.      RSS.
Вверх
© 2018    При копировании данных обозначение ссылки на top-speed-cars.ru обязательно